Обладаем ли мы такими же правами как и гр-не России при расселении?

• г. Москва

Я гражданин Украины, 24 года, собираюсь приобрести жилье в Москве.

Могу ли я купить комнату в коммунальной квартире?

Смогу ли я в дальнейшем получить вид на жительство (для начала разрешение на временное проживание) в этой комнате?

Существуют ли какие-либо ограничения связанные с моим статусом?

Смогут ли мои родители (тоже граждане Украины) приобрести эту комнату в долевую собственность со мной и тоже получить вид на жительство?

Можно ли вообще нам приобрести неприватизированную комнату и стоит ли это делать?

Заранее благодарю за ответы

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

1. Никаких ограничений для неграждан РФ в покупке нет.

2. После покупки обычным порядком можете получить и вид на жительство и , впоследствии, гражданство.

3. Комнату можно купить хоть на пятерых...

4. А вот с мыслью о покупке неприватизированной площадм придется расстатся-это Вам, как гражданину Украины не получится сделать.

С уважением,