Дочь мужа присвоила мои деньги и не отдает, нужна помощь и защита

• г. Новополоцк
Дочка моего мужа два года и три месяца назад плпросила финансовой помощи у нас на приобретение квартиры. Отец ей сказал написать расписку или выделить долю в приобретённой квартире. И вот уже два с лишним года дочь моего мужа и её муж не отдают мне мои деньги, которые самовольно присвоили. Мы живём в Беларуси, а она в Красноярске. По телефону я вызывала в Красноярске полицию, которую она обманула, сказала, что деньги взяла с меня за проживание. Я одолжила ей более 2 000$.И теперь она серывается от меня. Занесла в чёрный список в соц. сетях. Не отвечает на телефонные звонки. А муж поехал в Красноярск за нашими деньгами. Так нам их не отдают. Мужа моего-своего отца не пустила домой. Он вынужден снять гостинку и отдаёт за неё больше полпенсии. А на месяц ему остается 5000 рос. рублей. Мы оба пенсионеры. Собирали свои копеечки не для того, чтобы бесстыжие люди их присвоили. Мы оба нездоровы очень. Надо на лекарства деньги. У меня умерла мать. Так они не отдали деньги не на похороны, ни на поминки, ни на памятник. В июне у сына свадьба. Не отдают деньги и всё.И ещё дочь заставляет моего мужа няньчить своих детей. Это ему не под силу. Еду ему не покупает, гостинку отказалась оплачивать и как собаке велит приходить к ней кушать. Иногда дает ему прокислую еду. В общем, издевается над нами. И вот кто может нам помочь и защитить нас от издевательств.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "Уж сколько раз твердили миру..." (басня И.А. Крылова "Лисица и виноград") и еще "Отдаешь руками, а получаешь ногами". Даже ее отец сказал, чтобы она написала расписку или выделила долю в квартире. Вы проследили за этим? Расписку не просто так, а через нотариуса она написала? А просто от руки со своими паспортными данными она написала? А деньги кто давал? Пишите в своем вопросе, что деньги-то Ваши! Почему своей дочери он не дал свои сбережения? А дальше Вы пишите, что "собирали по копеечке". Кто собирал? Вы с мужем или это все-таки Ваши деньги и Ваш муж с дочерью обошли вас со всех сторон? Вы сделали все, чтобы влезть в это болото. А сын чей: Ваш, общий, его? В каком Красноярске он снимает гостинку и нянчится со своими внуками (не с ее детьми, как с вашей стороны видно, а он нянчится со своими внуками!) Он живет теперь там что ли? И, наконец, Вы официально зарегистрированы с этим мужчиной? Вот когда я буду знать эти нюансы, тогда совершенно точно можно будет просчитать все риски и знать, что делать, как вызволить Вас из этой ситуации и получить обратно денежные средства.

Здравствуйте. Я хочу уточнить своё обращение. С моим мужем - её отцом мы зарегистрированы официально. Есть свидетельство о браке. 2.Деньги лично мои. Дело в том, что у мужа нет денег и он попросил у меня для них помощи. А я работала на химическом заводе начальником отдела, хорошо получала. 3.Сын мой. Проживает в Беларуси. 4.Дочка-мужа. Я просто ей с мужем помогла как родным людям и не знала, что они могут быть такими наглыми. К сожалению, расписку они не дали и долю в квартире не выделили. 5.В соц. сетях занесли меня в чёрный список. На тел. звонки не отвечают. Муж специально поехал в Красноярск, чтобы забрать у дочери деньги. Она отказывается отдавать. Я из Беларуси звонила в полицию Красноярска. Они приезжали по их адресу, но дочка мужа их обманула. Сказала, что я дала ей деньги не на квартиру, а на проживание. Причём, она не зарегистрирована в приобретённой квартире. Там зарегистрирован только её муж и отец-мой муж. Полиция уехала. Сначала дочь собиралась отдать деньги, но всё говорила, что денег нет. Потом вдруг сказала, что мне она ничего не должна. Мы с мужем были у них в Красноярске в декабре 2015 года. Четыре месяца жили на съёмных квартирах. Там платили за регистрацию. А у дочери жили всего месяц. И вынуждены были унхать, так как у меня в Беларуси умерла мама. У меня есть мысль-обратиться в налоговую Красноярска и рассказать, что она взяла с меня деньги и не заплатила налог государству и не оформила документы. И ещё обратиться в полицию. Муж там. Он привез скриншоты её ранних ответов мне в соц. сетях. У дочери с мужем вполне достаточно средств, чтобы рассчитаться со мной. Она работает в КФС. А муж через месяц летает на вахты - на север Красноярского края. Причем они сразу после приобретения квартиры вместо того, чтобы отдать долг-купили кровать за 100 000 рос. рублей, стол на кухню по такой же цене и т.д. Дом завален сладостями и т.д. 6.Отец её смотрит её детей, своих внуков. Хотя здесь обещал мне не помогать ей. Ну вот так. Я всё понимаю, что Вы написали, но просто я помогла им как родным.