Долг по кредиту в банке МТС - должен ли быть аннулирован после 3-летнего неуплаты и возможность обжалования через суд

• г. Калининград

У меня был кредит в банке мтс более 3 лет я не платили они на меня в суд не подавалия хочу знать если не платил более 3 лет долг должен анулироваться или нет а то банк продал мой долг колекторамс а те мне звонят и говорят что ты в черным списке и п когда заплатишьчерный список убере также я хочу знать могу я обжаловать через суд чтоб дело вернули в банк мне также дхочу знать в течение 3 лет банк не подавал в суда передал колекторам нужно ли им платитьесли три года прошло.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Сам по себе долг не аннулируется по истечении срока исковой данности. Об истечении срока исковой давности ответчик должен заявит в суде, если к нему будет предъявлен иск. пропуск данного срока является основание для отказа в иске.

Удачи Вам!