Финансовые трудности матери-одиночки - Ребенок несовершеннолетний, вычеты из зарплаты до 50% по исполнительному листу

• г. Смоленск

У меня несовершеннолетний ребенок, живу одна без мужа с зарплаты вычитают 50%процентов по исполнительному листу, денег не хватает. 25% хотя бы высчитывали?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: www.yurist-online.net

Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в Определении от 17 января 2012 г. N 14-О-О, конкретный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при исполнении исполнительного документа подлежит исчислению с учетом всех обстоятельств дела, в том числе с учетом неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника и членов его семьи. При определении размера удержания из дохода должника, являющейся для него единственным источником существования, судебному приставу необходимо учитывать в числе прочего размер этого дохода, с тем чтобы обеспечить должнику и лицам, находящимся на его иждивении, условия, необходимые для их нормального существования. Кроме того, в соответствии со статьей 434 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, должник вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке его исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.