Возможность работать завучем по воспитательной работе в средней общеобразовательной школе при среднем педагогическом образовании

• г. Рыбинск

У меня на данный момент среднее педагогичексое образование, имею ли право работать завучем по воспитатетльной работе в средней общеобразовательной школе?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, какие требования к квалификации и стажу работы предъявляются по этой должности. Обычно указывается, что замещается должность работником, имеющим высшее профессиональное образование и стаж работы по специальности .... столько то лет. Или среднее профессиональное образование и стаж работы (значительно превышающий тот, что с высшим образованием).

Всего доброго.