Возможно ли получить компенсацию при закрытии фирмы в декрете и как это сделать?

• г. Москва

Здравствуйте, я в декрете, а фирма закрылась. Существует только на бумаге. Остались 2 кадровика. Говорят-увольняйся по собственному желанию, а то через год не найдешь трудовую. Другим сотрудникам выплатили компенсацию. Могу ли я сказать что выхожу на работу-а выходить по сути некуда, и чтобы меня тоже сократили и выплатили компенсацию. Могут ли мне в этом отказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашем случае вас должны уведомить за 2 месяца о ликвидации предприятия, все трудовые при этом предприятие сдает в архив если вы ее не забрали

Увольнение декретницы в связи с ликвидацией предприятия происходит согласно пункту 1 части 1 ст. 81 ТК РФ.

Татьяна, Вы вправе подать заявление о выходе на работу. Есть куда выходить, некуда - какая разница. Формально Вы работаете, пусть выпускают на работу.