Сколько времени ждать до написания заявления на пьяного мужчину, который нанёс лёгкие побои?

• г. Красноярск

Мы проживаем в деревне. Моему 14 летнего сыну нанёс пьяный мужчина лёгкие побои, это случилось 2 дня назад. Этот мужчина должен был прийти и извениться но это незделал. Могу ли я спустя 2 дня написать на него заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения.

Вы вправе обратиться в отдел полиции либо в прокуратуру с заявлением о привлечении к ответственности мужчины, который нанес побои вашему сыну.

Заявление должно быть зарегистрриовано, после чего должно быть выдано направление на суд-мед экспертизу. По результатам экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении административного или уголовного дела.