У меня задолженность в банке, и вчера мне прислали смс о том что в течении 48 прибудет выездной инспектор, что мне делать?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Кроме пристава к вам никто не имеет права приезжать и заходить в дом. Не открывайте дверь, если будут очень настойчиво звонить, стучать, тогда вызывайте полицию. Вас пугают, чтобы долг оплатили.

Доброго времени суток!

Пока дело не рассмотрено в суде, ничего страшного не произойдет! Инспектор - это скорее всего коллектор, Взаимодействовать с Вами он может только в соответствии с нормами Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" .

Сразу всего не расскажешь - почитайте закон, там все достаточно понятно.

Желаю успехов!

Здравствуйте, в вашем случае вы данного инспектора вправе не впускать к себе в жилье, это не судебные приставы, обычно по таким смс никто не приезжает.