Вопрос о возможности выхода на пенсию по состоянию здоровья у безработного газонефтепереводчика 1960 года рождения, пробовавшего гепатит А в 1983 году с 19 годами стажа работы.

• г. Москва

Я 1960 го года рождения, безработный, работал на газонефтепереводе в СССР, болел 1983 году гепатитом А, стаж работы 19 лет, могу ли выйти на пенсию по состояние здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Если медицинская комиссия признаёт вас инвалидом 1, 2 или 3 группы, тогда можно уйти на пенсию раньше. Начинайте с обращения к лечащему врачу.