Кто оплачивает услугу открытия подвала и прекращения подачи воды при замене труб в квартире?

• г. Хабаровск

В квартире предстоит смена труб. Нужно обращаться в жкх, чтобы они открыли подвал и перекрыли воду. Нужно ли платить за эту услугу?

Ответы на вопрос (1):

Если нет возможность в Вашей квартире - перекрытие воды, то - да. Да и лучше подстраховаться, Вам не нужны проблемы, мало ли, что может произойти. Если они перекроют общий стояк, то вправе попросить оплату услуг, НО ПОТРЕБУЙТЕ ДОКУМЕНТ, НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО, ВАЖНО-НЕ ОБЩИЙ НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ, У НИХ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВНУТРЕННИЙ ДОКУМЕНТ.