Как получить гражданство РФ в сокращенном порядке через брак?

• г. Санкт-Петербург

Моя знакомая из Азербаджана хочет получить гражданство РФ в сокращеном порядке. Сколько лет нужно прожить в браке, чтобы ей дали российский паспорт?

Я готов предоставить ей временную регистрацию на срок брака и мы договорились брачный контракт составить.

Она получит российский паспорт и через год мы разводимся, чтобы не вызвать подозрения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван.

Фиктивный брак не бывает официально. То есть Вы не можете пойти в ЗАГС и сказать заключите фиктивный брак. Вам откажут.

Заключается просто брак. Стороны оговаривают в брачном контракте условия. Но опять это не фиктивный брак. Это настоящий брак. Для стороны для каждой возникают прав и обязанности с момента регистрации брака. И вот по прошествии опредленного периода, если сторонам далее не нужны брачные отношения, то брак расторгается. Но может возникнуть ситуация, когда одна из сторон не желает расторатьэтот брак. Тогда вторая сторона обращается в суд и доказывает, что брак был фиктивный. А признает ли суд брак фиктивны или нет, это уже другое.

И то, что Вы думаете сейчас , то может не полуится через год. Так что подумайте, прежде , чем давать согласие на такой брак.

Благими намерениями выложена дорога....

Желаю удачи.