Налог на продажу приватизированной квартиры - нужно ли подавать НДФЛ-3 и платить налог?

• г. Биробиджан

В 1993 году приватизировали квартиру в декабре 2017 прдали и при продаже оформили документы рег палате надо ли подавать НДФЛ-3 и платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина! Налог с продажи квартиры Вы не платите, так как квартира в собственности более трёх лет, следовательно подавать декларацию Вам не надо.