Запрос на приказ о проведении операции Розыск в ГАИ
• г. Владивосток
Здравствуйте, остановил инспектор ГАИ, сказал, что проходит операция "Розыск", проверил мои документы. Могу ли я сделать запрос, был ли оформлен приказ на проведение данной операции и получить копию этого приказа, а то я немного не доверяю полиции?
Ответы на вопрос (3):
г. Анапа
Добрый вечер. Если Вы - депутат - то можете послать депутатский запрос. Также сотрудники полиции в рамках межведомственного взаимодействия могут предоставить ответ на такой запрос из других правоохранительных органов.
Если не Ваш случай - не ответят.
Имеете право обжаловать действия сотрудника полиции в прокуратуре.