Как вернуть страховку при получении кредита от Сбербанка в декабре 2017 году?

• г. Казань

В декабре 2017 г сбербанк одобрил кредит, с условием страховки. Аннуитетный, т.е.на мою карту и с карты списывают платеж.120 тыс. руб.перевели,30 тыс. руб.страховка, т.е.кредит вышел 150 тыс. руб.,Получается получила я 120 т. р.,а плачу за 150 т. р.,три месяца прошло, могу ли я вернуть страховку, как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если есть возможность погасить кредит досрочно, то вернуть страховку можно. Иного не предусмотрено для возврата.

Ответ отключен модератором

Спасибо, Вы мне очен помогли.

Можно потребовать и возврата всей страховки, если в ее условиях отсутствует информация о возможности досрочного возврата, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.