Как продлить договор социального найма после смерти арендатора, при сохранении регистрации по месту жительства?

• г. Москва

Продлить договор социального найма если с кем был заключён договор умер, но по этому адресу на момент смерти была регистрация по месту жительства.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если в этой квартире, кроме нанимателя, который умер, был еще кто-то зарегистрирован, то этот человек имеет право перезаключить договор соцнайма на себя. Если нет, то договор соцнайма прекращается.

Продлить договор социального найма если с кем был заключён договор умер, но по этому адресу на момент смерти была регистрация по месту жительства.

У кого была регистрация постоянна, тот и стал лицом, владеющим квартирой по договору соцнайма.

В постоянной регистрации отказывали и была временная регистрация 4 раза а именно 2. Года.

Тогда надо доказывать, что был членом семьи нанимателя.