Можно ли снять стоп.
199₽ VIP

• г. Москва

Добрый день, можно ли снять стоп.

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Добрый день, Джавид!

Если Вам ограничен въезд в РФ на основании Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ решением должностного лица ГУ МВД субъекта федерации за какое-то нарушение, то у Вас:

- есть право на судебное обжалование этого решения в течение 3-х месяцев с даты когда Вам стало известно о нем. Для этого подается административное исковое заявление в суд;

- можете просить должностное лицо ГУ МВД субъекта, которое применило ограничение, отменить его на будущее время (у него есть на это право).

При этом можете указывать на то, что в интересах семьи ограничение въезда должно быть снято.

Попробуйте подать заявление об обжаловании в суд, ст.218,219 КАС РФ. В трехмесячный срок. Указывайте на то, что в интересах семьи ограничение въезда должно быть снято. Ссылайтес ь на свидетельство о заключении брака с гражданкой России.

Хотя шансы небольшие

Дело в том, что ни ФМС, ни тем более суды, на данную уловку более не попадаются. Объяснение этому простое – поскольку человек знал о наличии ограничения въезда в РФ, но это не остановило его для заключения брака, установления отцовства, поступления в ВУЗ и пр., значит все проблемы с невозможностью въезда он берет на себя, четко все осознавая и понимая.

advokat-strelnikov.ru

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)

Глава V. Въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

1) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации нарушили правила пересечения Государственной границы Российской Федерации, таможенные правила, санитарные нормы, - до устранения нарушения;

2) сообщили заведомо ложные сведения о себе или о цели своего пребывания в Российской Федерации;

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

9) участвует в деятельности иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации ее деятельности.

Если привлекался к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ и было административное выдворение, то нельзя и наличие брака само по себе значения не имеет. А в Азербайджане еще лучше жить чем в России, говорят. Так зачем же она нужна эта Россия Вам.

Можно снять.

Но через суд.

Поскольку ст. 16 КАС РФ при выигрыше в суде обязывает отменить запрет на въезд в Россию.

Вступившие в законную силу судебные акты (решения, определения, постановления) по административным делам, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, комиссий референдума, организаций, объединений, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих, граждан и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации.

Здравствуйте. Вы бы написали свой вопрос корректно, а то непонятно о каком стопе идет речь и зачем вы приложили к вопросу свидетельство о заключении брака. Можно только гадать в этом случае. Предположу, что у вас стоит запрет на въезд в РФ, но и в этом случае также не совсем ясно на каком основании запретили въезд, и поэтому нельзя точно сказать на каком основании его можно отменить. Например согласно ч.2 ст.27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Иностранному гражданину или лицу без гражданства, которым не разрешен въезд в Российскую Федерацию по одному из оснований, предусмотренных частью первой настоящей статьи, въезд на территорию Российской Федерации разрешается при наличии письменного подтверждения федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о применении в отношении указанных иностранного гражданина или лица без гражданства процедуры реадмиссии с указанием даты и предполагаемого пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации.