Проблемы с принтером - кривой текст и заводской брак. Как получить возмещение убытков?

• г. Новосибирск

Купил принтер в специализировнанном магазине - М.Видео. Около месяца принтер печатал нормально, а после я заметил кривизну текста идущего не по линии, а отклоняющегося вниз. Отдал в ремон М.Видео, спустя 45 дней вернули его, сказав, что данная кривизна допустима и ни о каком ремонте речи быть не может. Спустя месяц отдал принтер в платный центр, где не делая диагностику инженер сказал, что мой принтер "побывал на полигоне". Заводской брак.

В данный момент хочу обратиться за диагностикой принтера в другой цент, после которой мне выпишут юридическую выписку (имеющую вес), а после планирую пойти и снова потребовать денег за принтер с возмещением убытков. Хотел бы услышать мнение юриста и совет что делать.

Ответы на вопрос (2):

Сначала необходимо предъявить сервису или магазину официальную письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.

Добрый день! Вы правильно решили, сделать независимую экспертизу. Только делайте ее в организации, которая имеет право на проведение данного вида экспертиз.

Единственный момент, при проведении независимой экспертизы за 4 дня официально телеграммой, либо заявлением уведомьте магазин о том, что Вы не согласны с заключением их СЦ и намерены провести независимую экспертизу в связи с чем просите их прислать представителя для проведения данной экспертизы указываете адрес, дату и время проведения экспертизы.

Как получите экспертизу на руки, напишите повторную претензию в адрес магазина с приложением копии экспертизы. Далее в случае если Вам поступит отказ в возврате денежных средств, Вам необходимо будет подать исковое заявление в суд, исковые заявления по зпп гос пошлиной не облагаются.