Оформление купли-продажи квартиры по суду - основные отличия от нотариального оформления

• г. Москва

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, что значит оформление купли продажи квартиры по суду, и чем оно отличается от нотариального? Хочу купить новую квартиру, но родственники собственники нашей квартиры на продажу, отказываются по суду покупать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Мария! В рамках блиц-ответов сложно вам объяснить все нюансы и различия. Обратитесь к юристам в личную почту или консультацию, они вам разъяснят в чем суть.

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, что значит оформление купли продажи квартиры по суду, и чем оно отличается от нотариального? Хочу купить новую квартиру, но родственники собственники нашей квартиры на продажу, отказываются по суду покупать.
Что еще за нововведение такое - покупка квартиры по суду? Вы где это увидели или услышали?