Можно ли обналичить 100 000 т р за третьего ребенка, на покупку машины?
• г. Краснодар
Здраствуйте, можно ли обналичить 100 000 т р за третьего ребенка, на покупку машины?
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Добрый день. Закон Краснодарского края от 22.02.2005 №836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае" предусматривает, что лица, получившие семейный капитал, могут распоряжаться им в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий на территории Краснодарского края;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) газификация жилого помещения (домовладения) на территории Краснодарского края.
Таким образом, для покупки автомобиля данные средства использовать нельзя.