Возможно ли прописать человека в приватизированном частном доме без согласия матери

• г. Обь

Приватизированный частный дом полученный матерью в 80-х, прописаны мы вдвоём. Может ли мать прописать (временно, постоянно) человека без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

В приватизированное жилое помещение можно прописать человека без согласия других людей, а в неприватизированной квартире требуется согласие всех прописанных (зарегестрированных) людей.