Вопрос-как она называется, чтобы взять бланк и когда ее платить (при подаче документов или после вынесения суд решения)?

• г. Хабаровск

Хочу подать на свое содержание. Говорят, нужно оплатить гос пошлину. Вопрос-как она называется, чтобы взять бланк и когда ее платить (при подаче документов или после вынесения суд решения)? ответ очень важен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия !

Вы не указали, в связи с чем Вы хотите подать иск в суд на содержание и к кому ?

Если у Вас имеется несовершеннолетний ребенок до 3-х лет, то Вы имеете право

к мужу или к бывшемумужу, если у Вас есть или был официальный брак, подать иск в суд на основании статьи 89 или статьи 90 Семейного кодекса РФ о взыскании на себя алиментов в твердой сумме до исполнения ребенку 3-х лет.

Размер госпошлины в данном случае для Вас составит 200 руб., которые Вы можете оплатить в отделениях Сбербанка по реквизитам, указанным в конкретном суде. Как правило в отделениях Сбербанков есть тоже эти реквизиты суда для перечисления госпошлины при подачи иска.

Удачи Вам.