Чужая собака убила 15 наших курсов - вызвана полиция, есть свидетели. Как решить эту ситуацию?

• г. Казань

Чужая собака задушила наших курсов в количестве 15 штук.. мы вызвали полицию, которая зафиксировало данное происшествие. Знаем чья собака. Есть свидетели. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия!

В суд нужно Вам подавать раз уж вы знаете чья собака. Взыщите через суд материальный ущерб и возможно упущенную выгоду (ст.ст. 15, 1064 ГК РФ).

Удачи Вам!