Планирую устроиться на официальную работу, но имею задолженность перед судебными приставами - что произойдет с моим банковским счетом и как это повлияет на мою семью?

• г. Уфа

Здравствуйте, собираюсь устраиваться на работу официально, при этом есть задолженность перед судебными приставками, счёт арестуют, деньги будут снимать в 50%?и после снятия ими необходимой суммы, счёт будет доступен к снятию, ибо семья здесь остаётся, сам буду на севере.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алия! Все будет зависеть от того от того куда будут перечислять зарплату. Если на карту то приставы будут снимать 100% поскольку на ней деньги - обезличены (з/пл, пенсия, пособия). Вопрос решайте по месту работы.