Нарушение трудового кодекса и невнимательность санитарки в тубдиспансере приводят к ожогу глаз - что делать?

• г. Мурманск

Здравствуйте. Родственница работает санитаркой в тубдиспансере. Работая в ночную смену и выполняя свои служебные обязательности не обратила внимание на включённый кварц. (Банальная усталость и соответствовено невнимательность. Имеет место явное нарушение трудового кодекса, более 40 часов в неделю. Нехватка людей). Получила ожог глаз. Поставила в известность дежурную медсестру, медсёстра ни чего не предприняв посоветовала дождаться утра. Родственница позвонила в скорую, диспечер ей ответил что они ни чем не могут помочь. Затем родственница позвонила мне и я отвёз ее в приемный покой районной больницы где ей оказали первую помощь. Но почему то не госпитализировали. Посоветуйте пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Если считаете это неправомерным - можете жаловаться, например, в прокуратуру. Но на самом деле - вопрос не правовой, определять меры, требуемые для каждого случая заболевания или травмы - могут только медики, по медицинским показаниям.

Добрый день! Значит не было оснований для госпитализации. Нужно в поликлинику к офтальмологу обратиться и он даст больничный в случае необходимости. По поводу нарушений трудового кодекса имеет смысл обратиться в трудовую инспекцию.