Если она не знала, что за ее спиной был заключон повторный незаконный брак, который лишает ее всех прав.

• г. Воронеж

Уважаемая Соломатова Татьяна Вячеславовна я уже дважды обращалась к Вам. Вы давали исчерпываюшие ответы. Я вас очень прошу помогите и сейчас. В ответе на вопрос 140295 Вы ответили-Брак признается не действительным со дня заключения (статья 10 настоящего.

Кодекса)

Но что дает это человеку, права которого ущемлены. Если она не знала, что за ее спиной был заключон повторный незаконный брак, который лишает ее всех прав. Вторая сторона прекрасно знала, что есть жена и дети.

Один из которых несовершеннолетний. Но всетаки был зарегистрирован незаконный брак. Теперь такая супруга признана судом добросовестной и претендует на долю в наследстве. Как зашитить права моей матери ушемленные в ходе этого суд. разберательства. Может ли она требовать признать решение о добросовестности не законным, потому что решение было принято в обход Рос. Законам. Может ли она требовать моральный и материальнный ушерб. И куда можно обратиться жалобой на судебные органы, которые принимают законы в обход Констетуции РФ. И обсолютно уверены в своей безнаказанности.

Ответы на вопрос (1):

Если уже вынесено судебное решение, то конечно нужно его обжаловать. К сожалению, сложно вам что-то советовать - нужно в этом случае изучать материалы дела и писать грамотную жалобу, поэтому в рамках бесплатной консультации это невозможно. Вам придется обращаться к платному юристу в вашем городе.

Что касается признания супруги добросовестной, то нужно именно это и оспаривать. И доказывать, что конечно сложно. Добросовестный супруг, который не мог знать о наличии другого брака.

Что касается ее права на наследование, то это не установлено СК РФ!

Право на наследование утсанавливается ГК РФ. Право на наследование только за супругорв, находящемуся в зарегистрированном браке! Судебная практика идет также по этому пути. Если к нотариусу обращается 2 жены, то нотариус отказывает и рекомендует обратиться в суд за разрешением вопроса о действиетльности брака. Соответственно после признания брака недействительным, наследует только 1 жена!

2 жена сможет наследовать только в случае завещания на нее или если она нетрудоспособна и находислась последний год на иждвиении "супруга".