Неизвестные перевели крупную сумму на мой счет - ответственность и дальнейшие действия

• г. Тула

Мне без моего ведома перевели крупную сумму денег на счет (очень дальний родственник), позвонили и поставили перед фактом что эту сумму надо перевести ещё на другой счет, но я не знаю что это за деньги и какая на мне может быть ответственность за эти переводы.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Вы верно мыслите, но Вам очень желательно обратиться очно или по электронной почте к опытному юристу. Слишком много деталей и нюансов нужно выяснять. И только после этого подбирать Вам модель поведения.

P.S. Не расстраивайтесь, Вы - не первый, кто в последние два-три года оказался в подобной ситуации.