Формы передачи собственности недвижимости и возможность оформления без нотариуса

• г. Нижний Новгород

Моя жена является совладельцем квартиры со своей матерью. Скажите, какие формы передачи собственности существуют вообще (она хотела бы сделать себя собственницей всей квартиры), договор дарения, наследство и пр. И второй вопрос. Какие из этих действий возможны без участия нотариуса?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без нотариуса не получиться. В настоящее время все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.