Супружеский развод и вопросы банковской сейфовой ячейки - права и взаимодействие

• г. Москва

Я собираюсь разводиться с женой, есть кое-какие наличные сбережения с в личной (только мой доступ) банковской сейфовой ячейке. Имеет ли право жена при разводе наложить мне запрет на пользование банковским сейфом? Про банк и ячейку она знает. Имеет ли смысл перейти на хранение в сейфинге другого банка?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Юрий Алексеевич, в любом случае, если жена подать на раздел имущества, то все, что нажито в браке, будет делиться поровну.

Добрый день, уважаемый Юрий

Если эти деньги были накоплены в браке то имеет право требовать их раздела

Рекомендую для увеличения шансов положительного решения вашего вопроса обратитесь к хорошему юристу на сайте в личку

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день, Юрий Алексеевич! Если и другая ячейка будет открыта в банке, то жена будет иметь право на половину содержимого, которое в ней находится. В целях обеспечения иска, если будет вопрос о разделе имущества, жена имеет право заявить ходатайство об ограничении пользования имуществом, которые находятся на счетах, зарегистрированы в реестре, в индивидуальных сейфах. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Ни одного дельного ответа. Откуда моя жена узнает о сумме сбережений, это раз, во вторых я могу просто забрать оттуда деньги и закопать их "под кустом".

Давайте не будем секретничать.

Просто скажите, правильно ли мне просто сейчас забрать деньги (они только мои, это от наследства и накопления до брака), отдать их близкому родственнику, а он уже ячейку откроет на своё имя.

Не надо ни кому передавать нужно просто открытую сейф ячейку привязать к накоплениям до брака. Если Вы передадите а это скорей всего под расписку займа то супруга будет настаивать на том что эти деньги получены в браке. В моей практике были сдачи близких родственников которые хотели тоже урвать с этого.

Да, именно так и надо сделать. Но не советую другу, брату свату. Решайте по другому. Сумму она не знает. Допустим суд сделает запрос. Ответят, да открывал. И все. Вам не зачем даже сообщать суду о сумме и зачем открывали.