На работе объявили что работники должны сдать свои отпечатки пальцев.

• г. Красноармейское

Работаю на должности стрелка УВО ГУВО МОсковский областной. На работе объявили что работники должны сдать свои отпечатки пальцев. Объсняют тем, что работники МВД и работники охранных структур обязаны это сделать, согласно какого-то распоряжения. Самого распоряжения нам не показывали.

Ответы на вопрос (2):

Руководство обязанно представить вам тот нормативно правовой акт согласно которому у вас берутся отпечтки пальцев.

Добрый день! Да, такое право есть, Приказ МВД РФ № 688.

Полностью так:

Приказ МВД РФ N 688, МЧС РФ N 472, Министра обороны РФ N 1214, Минфина РФ N 110н, Минюста РФ N 235, Минтранса РФ N 205, СВР РФ N 36, ФТС РФ N 1785, ФСБ РФ N 456, ФСО РФ N 468, ФСКН РФ N 402, ФМС РФ N 299 от 27.09.2010

"Об утверждении Положения о порядке формирования и ведения информационного массива, создаваемого в процессе проведения государственной дактилоскопической регистрации"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.12.2010 N 19211)

С уважением,

Харченко О.В.