На машине висит штраф 30000 тысяч. Я купил ее у товарища. Как мне был?

• г. Курск

На машине висит штраф 30000 тысяч. Я купил ее у товарища. Как мне был?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей!

Ничего не нужно делать, потому как указанный штраф обязан оплатить прежний собственник автомобиля а не Вы.

Удачи Вам!

А запрет не поставят на машину? И смогу ли я передвигаться на ней?

Добрый день! Если собственником автомобиля значится продавец (бывший фактический собственник), то конечно арест наложат приставы, скорее всего уже имеется. Передвигаться можете, это запрет на регистрационные действия (т.е. не сможете снять с учета).