Нарушает ли руководитель систему выплат в государственном учреждении, если оклад подняли, а премиальные остались как старый оклад?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Работаю в государственном учреждении. Оклад был раньше равен премии. Потом оклад подняли, а премиальные остались как старый оклад. Нарушает ли руководитель систему выплат?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вопрос задан не по адресу и вот почему.

В бюджетной организации обязательно имеется Положение об оплате (с изменениями и дополнениями), Должностная инструкция (с изменениями и дополнениями), Квалификационные требования, Положение о премировании сотрудников, Перечень кадровых изменений (планируемые и фактические), кроме того - за все это вы обязаны подписаться, а работодатель, в свою очередь обязан вас ознакомить и, по требованию, предоставить копии документов.

Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) - это обязательные выплаты.

Стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты) - не являются обязательными и устанавливаются работодателем самостоятельно.