Вопросы об алиментном соглашении при судебном решении и переводе задолженности на счет сына

• г. Мурманск

День добрый. Всех с праздником. ).

Есть судебное решение об алиментах.

Доходы - пенсия и ЗП.

Плачу 1\4 с ЗП, на пенсию бывшая не заявила к выплате алиментов.

Накопилась изрядная сумма. Хочу заключить алиментное соглашение на перечисление 1/4 с пенсии на счет сына - 16 лет.

Возможно ли нотариальное алиментное соглашение на фоне принятого судебного решения об алиментах? Каким образом перевести задолженность по алиментам с пенсии за 1,5 года на счет сына? Нужно решение суда или достаточно алиментного соглашения?

Ответы на вопрос (2):

Вам уже ответили, что возможно. Достаточно Соглашения. Считайте сколько за 1,5 года "набежало" денег и переводите на счет ребенка. В назначении платежа укажите - погашение задолженности по алиментам.

Пристав обязан был вашу пенсию найти.