Дали приказ почистить оружие, тк маслом не очищалось применила нождачку., которую выдала начальник склада вооружения.

• г. Санкт-Петербург

Работаю в колонии. Дали приказ почистить оружие, тк маслом не очищалось применила нождачку., которую выдала начальник склада вооружения. Теперь после проверки меня обвиняют в порче гос имущества. Как меня могут наказать (уголовно, материально? И сколько платить если материально) и если в автомате поцарапан только ствол, мне нужно будет выплачивать всю стоимость за автомат или за замену ствола. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виктория!

Могут наказать материально, а также применить дисциплинарное взыскание к начальнику склада вооружения.

Поцарапан ствол, а значит, оружие не пригодно для стрельбы.

Уважаемая Виктория !

С оружием надо обращаться бережно

Могут заставить платить за ремонт, т.е. замену ствола, оружие идет в 10 кратной стоимости, но могут и не применять кратность

С уважением Козуб Р.Д.