Завтра отнести заявление о применении исковой давности по платежам в хоум кредит до 3.09.14 года

• г. Почеп

Спасибо что согласились помочь. Я ещё раз пересмотрела платежи в хоум кредит. Я последний раз платила 3.09.14 г. а в октябре писала просила об отсрочке которую мне не дали. Скажите могу ли я завтра отнести заявление о применении исковой давности? Если договор до 31.05.15

Ответы на вопрос (6):

Ольга Валерьевна вы можете закрыть кредит согласно исковой давности 3 года... с даты последнего платежа... Пишите иск и согласно давности кредит будет закрыт.

Здравствуйте, Ольга Валерьевна!

О применении срока исковой давности Вы можете заявить только в суде (ст. 152 Гражданского процессуального кодекса РФ). Самостоятельно исковое заявление при этом подавать не нужно. Вам нужно ждать иск со стороны банка.

Удачи Вам!

Непонятно, куда вы собрались нести заявление о применении исковой давности?

Исковая давность применяется только в ходе судебного рассмотрения иска при заявлении об этом стороны спора.

Кредит ваш вам никто не "закроет"

Если банк обратиттся в суд с иском о погашении долга, то в суде вам и нужно будет заявлять о применении исковой давности

А если договор об отсрочке у вас подписан в мае 2015 года, то даже и срок давности у вас ещё не истёк, так что до мая банк может обратиться в суд и с вас взыщут долг в полном объеме.

Банк подал в суд. я завтра понесу об отмене судебного приказа. В 10 дневный срок. Отсрочку мне никто не дал. просто договор был подписан в 12.12.2012. до 31.05.2015. а я последний раз заплатила 3.09.2014. г.

Надо так сразу и писать-что вынесен судебный приказ

В течение 10 дней со дня получения копии вы можете подать письменные возражения относительно его исполнения и приказ будет отменён.

Напишите мне Свой номер телефона, я подробно Вас проконсультирую и вооружу необходимыми документами. В дальнейшем прошу писать в личку.