Как учитывать стаж при начислении больничного после перемены работы?

• г. Омск

Здравствуйте. Отработала 6 лет воспитателем, уволилась по собственному желанию. Через 17 дней утроилась по этой же профессии. Как считать больничный 100% отсчитывая года с новой или стаж с прошлой работы тоже считается?

Ответы на вопрос (1):

Если общий страховой стаж более 8 лет, то больничный оплачивается 100%, размер больничного расчитывается исходя из зарплаты за 2 предыдущих года, из всех мест работы за это время.