Печать давно закрытого ООО на договоре аренды автомобиля - что грозит директору?

• г. Краснодар

На договоре аренды автомобиля поставили печать давно закрытого ООО. Причем на ООО висят долги перед ФССП. Мне дали этот авто, и я после узнал о долгах и закрытом ООО. В данный момент это ООО закрыто и открыто новое, а на договоре стоит старая печать, которая поставлена на договоре после закрытия. Т.е. они воспользовались печатью после ликвидации ООО. Могут ли привлечь директора? Могу ли я заявить на него? И чем ему это грозит?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Юрий

Самое главное подпись, при отсутствии подписи возможно предположить, что передал в аренду вам автомобиль именно подписант.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли привлечь директора? Могу ли я заявить на него? И чем ему это грозит?

1. Да, если виновен.

2. Да, если виновен.

3. Наказанием, если виновен.

Спросить
Пожаловаться

Если ООО закрыто, стало быть ни чего в собственности организации быть не может! Если авто под арестом, разберитесь кому именно оно принадлежит и растрогайте договор аренды авто.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Уточните у пристава, в отношении какого ООО возбуждено исполнительное производство:

- если в отношении ликвидированного ООО, то производство подлежит прекращению;

- если в отношении действующего ООО, тогда обращайтесь к руководителю этого ООО.

Спросить
Пожаловаться

Подпись есть директора. Фамилия и инициалы.

Спросить
Пожаловаться

При таких условиях у директора могут быть проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Ну вот, быть может это сам директор, как гражданин передал вам авто в аренду.

Спросить
Пожаловаться

Авто в аресте у ФССП и печать ликвидированного ООО под подписью. И авто числится за закрытым ООО. Разве имеет право составлять такой договор? И чем ему грозит?

Спросить
Пожаловаться

На ликвидированном Юр.лице числится автомобиль, перед ликвидацией на машине были запреты на регистрационные действия, сейчас ооо ликвидно налоговой за не сдачу отчетов 8 мес назад, но в гаи запреты ещё висят, как переоформить авто?

Если машина зарегестрирована на фирму, а фирма распалась, как ее переоформить на себя?

Ситуация следующая. Я выиграл суд с застройщиком дачного дома, завели исполнительное производство, но через некоторое время контору с которой судился закрыла налоговая, соответственно исполнительное производство было закрыто, но исполнительный лист не вернули. Отсюда 4 вопроса: 1). Обязаны ли приставы в этой ситуации вернуть исполнительный лист? 2). Могла ли налоговая закрыть ООО если на нем висят не закрытые исполнительные производства? 3) Можно ли через суд перевести исполнение решения суда с ООО на его владельца? 4).Какие статьи можно использовать в заявлении в суд, или другие органы?

Заранее спасибо.

Машина находилась под арестом, приставы оценили и продали её по цене в несколько раз меньше её стоимости, можно ли оспорить оценку машины?

Вопрос такой. Имею исполнительное производство у приставов по невыплаченному кредиту. Каждый месяц понемногу выплачиваю какую-то сумму. Но еще в июле 2019 года пристав наложил арест на мой автомобиль, забрал ключи и поставил его на стоянку. Сказал, что в течение двух месяцев его реализуют с торгов и сумма за продажу пойдет в списание долга. На данный момент прошло уже полгода. Автомобиль так и не реализован, стоит на стоянке, постепенно приходя в негодность. Что в данной ситуации можно сделать? Можно ли написать какое-то заявление, чтобы вернули авто на ответственное хранение или, чтобы, например я сам продал его без торгов?

.

Частное лицо имеет кредит в другом банке №2, где он добросовестно платит. Приставы наложили обременения на все дебетовые карты – это понятно но, но и на кредитную карту (деньги не списывали, просто заблокировали). Имеются ли какие либо законные основания для мотивации в сторону ФССП - снять это обременение на пользование средствами с кредитной карты другого банка? Или вариантов нет никаких? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. На автомобиль наложен арест, но данного автомобиля уже давным давно нет, разобрали, сдали и так далее...

Долги оплатить и снять арест на данный момент не предоставляется возможности. Каким образом снять с учета данное авто? Либо как сделать так, что бы за данное авто прекратилось начисление транспортного налога? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение