Печать давно закрытого ООО на договоре аренды автомобиля - что грозит директору?

• г. Краснодар

На договоре аренды автомобиля поставили печать давно закрытого ООО. Причем на ООО висят долги перед ФССП. Мне дали этот авто, и я после узнал о долгах и закрытом ООО. В данный момент это ООО закрыто и открыто новое, а на договоре стоит старая печать, которая поставлена на договоре после закрытия. Т.е. они воспользовались печатью после ликвидации ООО. Могут ли привлечь директора? Могу ли я заявить на него? И чем ему это грозит?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Юрий

Самое главное подпись, при отсутствии подписи возможно предположить, что передал в аренду вам автомобиль именно подписант.

Могут ли привлечь директора? Могу ли я заявить на него? И чем ему это грозит?

1. Да, если виновен.

2. Да, если виновен.

3. Наказанием, если виновен.

Если ООО закрыто, стало быть ни чего в собственности организации быть не может! Если авто под арестом, разберитесь кому именно оно принадлежит и растрогайте договор аренды авто.

Добрый день!

Уточните у пристава, в отношении какого ООО возбуждено исполнительное производство:

- если в отношении ликвидированного ООО, то производство подлежит прекращению;

- если в отношении действующего ООО, тогда обращайтесь к руководителю этого ООО.

Подпись есть директора. Фамилия и инициалы.

При таких условиях у директора могут быть проблемы.

Ну вот, быть может это сам директор, как гражданин передал вам авто в аренду.

Авто в аресте у ФССП и печать ликвидированного ООО под подписью. И авто числится за закрытым ООО. Разве имеет право составлять такой договор? И чем ему грозит?