Каким образом можно оформить Ип не проживая по прописке и не имея возможности приехать по месту прописки.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Вы можете поступить двумя способами:

1. Оформить нотариальную доверенность на представителя, который будет от Вашего имени совершать все необходимые действия в регистрирующем органе.

2. Отправить весь необходимый пакет документов по почте. (ст. 9 ФЗ О государственной регистрации юр. лиц и ИП.). Но в этом случае, нельзя однозначно сказать, по какому адресу регистрирующий орган пришлет готовые документы. Как правило, документы высылают на адрес по прописке.

Алифанова Юлия.