Я учредитель и директор организации подписал с частным лицом договор на строительство дома.

• г. Волгоград

Я учредитель и директор организации подписал с частным лицом договор на строительство дома. При приеме аванса написал расписку в которой указал, что я являясь директором организации принимаю денежные средства по договору за №--,между организацией, директором которой я являюсь и данным частным лицом, для производства общестроительных работ на участке последнего. Полученные денежные средства израсходованы полностью, имеются накладные, чеки, свидетели, однако акт приемки заказчик не подписывает, ничем не мотивируя, требует возврат 60% уплаченных денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

В рамках указанной расписки, при наличии указанных формулировок - не может.

Роман, добрый день!

Соглашусь с Коллегой.

Исхожу из того, что Вы ответили на поставленные ранее вопросы, действительно, в таком случае рассматривать указанную расписку рассматривать как договор займа между физическими лицами, признать нельзя.

Всего доброго,

С уважением,