Можно ли привлечь директора ООО к ответственности за неисполнение договора с физическим лицом?

• г. Екатеринбург

ООО заключила договор на изготовление кухни с физическим лицом. Директор ООО написал собственноручно расписку (указав себя как физическое лицо с данными паспорта), что принял денежные средства по данному договору. В срок обязательства по договору не исполнены. Заказчик хочет обратиться в суд с иском о возврате денежных средств. Можно ли по данному иску привлечь директора как соответчика?

Ответы на вопрос (2):

Так и надо с директора деньги взыскивать, как с физического лица.

С уважением.

Здравствуйте!

Директор подписался как физ. лицо, поэтому и нужно его указывать.