Приватизация муниципальной квартиры после наследства - бесплатно ли это и какие расходы ожидать?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я вступил в наследство на на старый, ветхий деревенский дом, доставшийся от мамы, а мне выдали муниципальную квартиру по соц, найму. Могу ли я приватизировать её бесплатно? Или уже придётся платить, как за второй раз? Заранее благодарен! С уважением Тимур.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Тимур. Действующее законодательство позволяет бесплатно участвовать в приватизации только один раз. Вам придётся платить за повторное участие.

Здравствуйте Тимур!

О какой второй приватизации вы говорите. Ветхий дом вам достался по наследству, а не в порядке приватизации.

А муниципальную квартиру вам предоставили скорей всего по СПЕЦ НАЙМУ, а не по СОЦ, НАЙМУ.

Вообще приватизировать вы можете муниципальную квартиру бесплатно. Только вот я думаю что у вас СПЕЦ НАЙМ, а это значит что приватизировать вы сможете по истечения срока (5-лет).

Если что лучше звоните. Т.К этот вопрос уже давно повторяется на сайте.

Большое спасибо за ответ! А инвалидов 1 группы это тоже касается? И никаких льгот при оформлении квартиры нет?