Хотим отказаться от приватизации муниципальной квартиры в пользу матери, возможен ли отказ несовершеннолетнего ребёнка?

• г. Москва

Скажи пожалуйста хотим приватизировать муниципальную квартиру, в соц найме прописаны 4 человека, один ребёнок несовершеннолетний.

Давалась квартира на маму.

Хотим все отказаться от приватизации в пользу мамы, ребёнок может отказаться?

Ответы на вопрос (4):

Ребенок не может отказаться, ни в чью пользу вообще, так же как и вы отказаться в чью то конкретно пользу. Если вы откажитесь, то приватизация произойдет в равных долях на вашу маму и ребенка. Лучше этого не делать.

Здравствуйте!

Нет. Ребенок примет обязательное участие.

А можно ребёнка выписать в другое место до приватизации?

Или он все равно будет участвовать в приватизации.

Можно выписать ребенка по согласию двух родителей, при перемене места жительства.