В браке 2 года, но без общих детей и квартиры - Что произойдет со мной купленной до брака машиной?

• г. Екатеринбург

У нас с женой нет общих детей, квартиры, но есть машина, купленная мной, до знакомства с ней. Она хочет развестись и сказала заберёт машину. В браке 2 года. Это ведь не законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если машина приобретена до заключения брака, то ваша жена никаких прав на неё не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Имущество, приобретённое супругами до брака, полученное каждым из супругов в дар или по наследству, не считается общим имуществом супругов и не делится. Машина только Ваша.

Здравствуйте! Нет, ваша жена не имеет отношения к вашему имуществу, тем более купленному вами до брака. Поэтому у вас при себе должны быть документы на машину, чеки и т.д. Спрячьте все это в надежное место, а еще лучше - заверьте все документы на машину у нотариуса. Скопируют с оригиналов они сами. 2 экз. будет достаточно и спрячьте их в разных местах.