Хочу развестись с женой - что делать с общим имуществом и без детей

• г. Иваново

Хочу развестись с женой. Примирения быть не может. Она этого не хочет. За время брака приобретена квартира и машина (мною). Детей нет. Как и что нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь к мировому судье по месту регистрации ответчика с исковым заявлением о расторжении брака. Госпошлина составляет 400 руб. К иску необходимо приложить свидетельство о регистрации брака.

Квартира и машина, если приобретены в браке, являются совместно нажитым имуществом.

Если жена против развода, то подавайте исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту жительства супруги. Если сможете доказать, что квартира и машина не являются совместным имуществом, то разделу не подлежит), например родители дали деньги, Если супруга обратиться за разделом имущества, то она должна будет оплатить пошлину от суммы иска