Вопрос о трудоустройстве врача педиатра в городскую больницу и возможность выбора должности

• г. Рязань

Устройство на работу.

Здравствуйте. Я врач педиатр, хочу устроится в городскую больницу врачом ДШО, в больнице есть 12 свободных ставок. Глав. Врач экономя деньги отказывает мне в этом, всячески предлагая другие ставки. Как я могу по закону устроиться туда, куда хочу я? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Вячеславович, здравствуйте!

Есть ли письменный отказ в трудоустройстве?

Единственный способ - обжаловать отказ в трудоустройстве в суде. Однако, должна сразу сообщить, что суды редко выносят решение в пользу работников. Только в том случае, если судом будет установлено, что работодатель отказал в приеме на работу по обстоятельствам, связанным с деловыми качествами работника, такой отказ является обоснованным.