После завещания прошло 6 лет.2 друх человека имеет право на долю в доме?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Если в завещание составленно на 3 человек. Дом не переоформлялся. Платил коммуналку один человек. После завещания прошло 6 лет.2 друх человека имеет право на долю в доме? Один человек вступал в долю наследства.

Здравствуйте. Вопрос по наследству дома. Есть завещание на 3 человек, после смерти прошло 6 лет. дом не переоформлялся. Проживал и платил коммуналку 1 человек. В течение полгода после смерти он вступил в наследство. На данный момент остальные 2 человека имеет долю на дом.

Здравствуйте. У меня такой вопрос, если по завещанию наследников 3 человек. Имеют ли права на дом 2 других? Если после смерти прошло 6 лет. один из наследников платил коммуналку, дом не переоформлялся. Имеет ли право на долю 2 других?

Вопрос по поводу завещания. Женщина оставила завещание, в котором разделила свой дом между детьми и внуками. 1/4 дома по завещанию отписана внуку, который не знал о завещании, и не присутствовал при оглашении, соответственно не вступил в права наследования. Прошло 2,5 года. Можно ли сейчас дистанционно (дом находится в другой части страны) выяснить точное содержание завещания и получить свою долю наследства, если дом не продан? Как это сделать, к кому обратиться?

Имеется 3 завещания, наследственное дело уже открыто, но наследник, на которого составлено последнее завещание умер до официального принятия им наследства. Кто в данном случае имеет право претендовать на наследство? Родственники наследника, наследодателя или обладатели двух других завещаний? Кому переходит наследство в случае смерти наследника по завещанию?

На моего мужа матерью составлено завещание на дом, уже после смерти старшего сына. Мать не хочет делать дарственную. Имеют ли право дети умершего брата т.е.внуки (они уже совершеннолетние) право на наследование доли в этом доме, если их нет в завещании, по праву представления? На землю завещания нет, так как земля была оформлена в собственность после завещания.

Я подал заявление и завещание, чтобы не пропала сила действия завещания на долю в частном доме. В наследование доли дома не вступал. Как продать эту долю не вступая в наследство?

МАть умерла очень давно, не оставив завещания на наследство дома. Отец оставил завещиние на дом дочери уже после смерти жены Имеет ли сын право на долю наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завещание на квартиру матери было составлено на двух сыновей. Перед ее смертью, один из сыновей оформил генеральную доверенность на распоряжение имуществом матери. Как отразиться доверенность на составленном ранее завещании? Имеет ли право сын продать квартиру до оглашения завещания? Как это отразится на доле второго сына? Спасибо.

Может ли человек прописанный в квартире оформить на себя её, после смерти владельца не вступая в права наследства. Даже если наследство было написано на него, но он не был у натариуса. Законно ли это? И второй вопрос, если завещание было написано на двух человек, но на момент написания завещания второй человек на которого оно было написано умер, могу ли я вступить в права наследства по праву преоблодания на 1/2 умершего человека. Ведь квартира была по завещанию на 2 человек?

Было составлено завещание, где все имущество адресовалось одному человеку, затем было составлено второе завещание, где часть из имущества, а именно квартира и авто подписались другому человеку. Второе завещание полностью отменяет первое и все что не указано во втором завещании будет наследоваться по закону?

Или Только авто и квартира уйдет по второму завещанию, а все остальное по первому, тогда получается, что одновременно два завещания имеют силу?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение