Если пенсионер попал под сокращение, нужна ли отработка в данном случае!?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Если пенсионер попал под сокращение, нужна ли отработка в данном случае!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не нужна, тут по другому происходит. Если вы попали под сокращение, то должны быть поставлен в известность как минимум за 2 месяца до предполагаемой даты увольнения.

О какой отработке идет речь по правилам трудового законодательства вам работодатель направляет уведомление о сокращении вашей ставки, вы отрабатываете два месяца и идете встаете на учет в ЦЗН.