Вопрос о выселении незарегистрированной хозяйки и ее ребенка из квартиры - какие права у меня в этой ситуации?

• г. Мирный

Шесть лет назад приобрел квартиру по договоренности, квартира в социальном найме, документы не оформили. Прежняя хозяйка уехала жить в другой город, но в квартире осталась прописана вместе с несовершеннолетним ребенком, и я. Шесть лет ее не было в городе, сейчас она объявилась с намерением заселиться обратно. Могу ли я выселить их по причине того, что они не проживали, не платили квартплату, не делали ремонта. Подскажите, что делать в сложившейся ситуации, как поступить, какие я имею права?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, добрый вечер!

Если Вы зарегистрированы на данной жилой площади - немедленно в суд с иском о признании утратившими право пользования остальных зарегистрированных в ней лиц.

Если "хозяйка" подаст иск о вселении, почти наверняка, у нее это получится.

Всего доброго,

С уважением,

Не все так просто . Квартира в соцнайме,А вы в договор соцнайма включаны? Если нет. = то наймодатель- ее нельзя назвать хозяйкой- может вас выселить. а не вы ее.

Вы не член ее семьи и права пользования площадью, а тем более прав ПРИОБРЕТЕНИЯ квартиры не приобрели.