Страховая выплатила пострадавшему, а теперь мод требует деньги у меня - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня в 09:59

Меня признали виновным в дтп, страховая выплатила деньги пострадавшему и потом подала иск на меня, я был в длительной командировке, когда приехал узнал что суд уже прошел меня обязуют выплатить деньги по страховому случаю, говорят что сроки апеляции уже прошли, решение суда вступило в силу поэтому должен выплачивать. Уже получал ответ: вы можете попробовать восстановить сроки жалобы, подготовив соответствующее заявление о пропуске сроков обжалования. Как это можно сделать и сколько это будет стоить.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Необходимо изучить решение суда, после можно что то предпринять, сроки восстановить можно в судебном порядке, после ДТП в течении 5 дней вы обращались в страховую?

День добрый! Нужно подготовить собственно апелляционную жалобу и к ней приложить заявление о восстановлении срока обжалования решения суда и документы, подтверждающие Ваше отсутствие (командировку)-приказ о командировке, билеты, ком. удостоверение, если оно оформлялось. Все это подается в суд, вынесший решение. Если решение было заочным - подается не жалоба, а заявление об отмене заочного решения суда. Стоимость апелляционной жалобы (заявления об отмене) + заявление о восстановлении порядка 3 т.р.