Уважаемые юристы дайте консультацию по регстрации обособленного подразделения?

• г. Сочи

Наше предприятие зарегистрировано и работает по месту своей регистрации в г. Сочи. Но в штате предприятия работает 2 человека (один из которых является учредителем предприятия) работают, по служебной необходимости в другом городе, по месту своего проживания, Вся отчетность ведется по месту регистрации и деятельности предприятия, Скажите пожалуйста необходимо ли нам регистрировать обособленное подразделение по месту работы 2-х человек и как надо регистрировать их по месту их проживания? Может быть мы можем оформлять им командировочные на каждые 29 дней месяца или есть какойто-иной способ чтобы не регистрировать обособленной подразделение так как логически оно не занамается ни чем иным чтобы помогать основному предприятию отправлять товар а сторону осносного предпрятия. С уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

Обособленное подразделение не надо регистрировать, просто в орган регистрации юридического лица отсылается уведомление о создании обособленного подразделения, а в течении 1 месяца само юридическое лицо встаёт на налоговый учёт в ИМНС по месту нахождения обособленного подразделения (ст. 83 Налогового кодекса) - иначе штраф - 5. 000 рублей до 3 месяцев, 10. 000 рублей - свыше 3 месяцев.