Я получила квартиру как сирота в одном городе а живу в другом могу ли я сделать обмен.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Всё зависит от того-когда вы получили квартиру.

В течение 5 лет после получения у вас-договор найма специализированного жилого помещения, поэтому в течение 5 лет менять не сможете

После этого-будет заключён договор социального найма и сможете приватизировать квартиру, далее-можете уже распоряжаться по своему усмотрению.

Муниципальное жилье можно поменять на территории муниципального образования на другое муниципальное жилое помещение. Приватизируйте квартиру, продавайте и покупайте где хотите.

Получила квартиру как сирота но она мне не нравится могу и я поменять ее на другую.

Мало ли что-нравится или не нравится

Надо было отказаться при получении

Теперь-только сможете через 5 лет после получения.